Двое омичей ограбили знакомого и держали его в погребе

Происшествия

Двое омичей ограбили знакомого и держали его в погребе

Омичи признаны судом виновными и будут отбывать наказание в колонии общего режима.

В отношении ранее судимых 34-летнего Алексея Гнедина и 20-летнего Ивана Апарина Первомайский районный суд Омска вынес приговор. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), кроме того Гнедина признали виновным в незаконном лишение человека свободы, не связанном с его похищением по части 1 статьи 127 УК. 

17 марта 2016 года Гнедин совместно с Апариным, находясь в одном из частных дворов на улице 5-я Северная в городе Омске, с применением насилия похитили имущество (золотое кольцо, верхнюю одежду и мобильный телефон) знакомого, пришедшего к ним в гости. После чего Гнедин в течение пяти часов в целях сокрытия преступления незаконно удерживал его, в том числе в погребе указанного дома,

— установлено в суде. 

Ночью заключенный смог сбежать и заявить в полицию.

Как сообщает Прокуратура Омской области, Гнедин и Апарин вину признали частично. Похищенное имущество возвращено потерпевшему, также в полном объеме возмещена стоимость золотого кольца. 

Суд приговорил Алексея Гнединк к 4,2 годам, а Апарина к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ОмскПресс