Наркоман похитил у омички украшения на сумму 111 тысяч рублей

Происшествия

Наркоман похитил у омички украшения на сумму 111 тысяч рублей

Вырученные в ломбарде деньги злоумышленник потратил на наркотики.

Омичка, проживающая в Ленинском округе, заявила в полицию о том, что из ее квартиры, расположенной в доме по улице Избышева, были похищены ювелирные украшения. Ущерб заявительница оценила в 111 тысяч рублей.

Как отметили в региональном УМВД, Работу затруднила раскрытие преступления невозможность определить точное время пропажи. Омичка рассказала, что шкатулку с украшениями она проверяет не часто. 

Однако, так как следов взлома двери обнаружено не было, стражи порядка стали расспрашивать потерпевшую о ее знакомых.

Так, под подозрение попал житель Советского округа 1979 ода рождения, с которым женщина прекратила общение более месяца назад,

— сообщили в ведомстве.

Как оказалось, судимости за кражи и незаконный оборот наркотиков мужчина от омички скрыл. А ювелирные изделия похитил еще в начале ноября, спустя неделю после знакомства с женщиной в Интернете. 

Все 13 пропавших изделий, кроме браслета и кольца, полицейские нашли в ходе проверки ломбардов и комиссионных магазинов. Вырученные за похищенное имущество деньги злоумышленник потратил на наркотики. Задержать его удалось вчера, 28 декабря, при попытке сбыта нескольких доз запрещенного вещества в Советском округе Омска.  

По факту хищения и незаконного оборота и сбыта наркотиков в двух городских отделах полиции возбудили уголовные дела. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.                                                           

ОмскПресс