В Омске мошенник обманом похитил смартфон у 17-летнего школьника и сдал «добычу» в ломбард

Происшествия

В Омске мошенник обманом похитил смартфон у 17-летнего школьника и сдал «добычу» в ломбард

По подозрению в мошенничестве сотрудники полиции задержали ранее судимого 20-летнего нижегородца, который был в гостях у родственников в Омске.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Омску, во вторник, 27 декабря, дознавателем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Родители 17-летнего подростка заявили в полицию о том, что их сын разместил в Интернете объявление о продаже своего телефона за 14 тысяч рублей. Через время с ним связался потенциальный покупатель, с которым подросток договорился о встрече. Мужчина посмотрел товар и, якобы, отправил деньги на банковскую карту потерпевшего. Уверив мальчика в том, что деньги придут в ближайшее время, молодой человек скрылся со смартфоном.

Спустя неделю деньги так и не пришли, потерпевший решил обратиться в полицию. По подозрению в мошенничестве был задержан 20-летний житель Нижегородской области, который был ранее судим. Он находился в гостях у родственников в Омске. В ходе допроса, дознаватель выяснила, что подозреваемый уже сдеал телефон в ломбард за 9 500 рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

ОмскПресс