Минимальный набор: без какой обуви нельзя обойтись

Обратите внимание

Минимальный набор: без какой обуви нельзя обойтись

Каждая женщина знает, что в гардеробе есть базовые вещи, без которых трудно обходится. То же самое касается и обуви. Если исключить то, что нам просто хотелось бы купить, то все равно в список попадет явно больше пяти пар.

Дамам нужна отдельная обувь на каждый сезон. При этом для разных ситуаций нужны различные модели.

Зима

Для холодного времени года производители выпускают множество моделей. Наиболее универсальными по праву считаются сапоги и ботинки. Хотя бы одна пара на каждый день должна быть в вашем шкафу обязательна. Если у вас есть возможность приобрести дополнительную обувь, обратите внимание на:

  • Ботфорты. Женственные и элегантные высокие сапоги сложно носить каждый день, но они отлично подходят для торжественных случаев.
  • Угги. Мягкие сапожки из овчины согреют ноги в самые сильные морозы.
  • Валенки. Теплые и уютные сапоги, к сожалению, плохо переносят сырую погоду.

Такие модели подходят ко многим стилям одежды. Они станут отличным дополнением вашего образа.

Весна-осень

Капризы погоды особенно ярко выражены в межсезонье. Когда в любой момент может пойти дождь, нужно быть наготове. Защитить ваши ножки от любой непогоды могут женские осенние ботинки, сапоги на байке или ботильоны на тонкой подкладке. Если вы можете купить только одну пару, обратите внимание на модели, которые лучше других будут сочетаться с вашими вещами. Кстати, не забудьте приобрести резиновые сапоги. Стоят они недорого, зато смогут заменить ваши ботики в особенно дождливые дни.

Лето

Особенно много обуви женщине требуется летом. У любой дамы должны быть:

  • босоножки – для особенно жарких дней;
  • шлепки – для походов на пляж;
  • балетки или ботиночки – для вечерних прогулок и работы в офисе;
  • туфли на каблуке – для торжественных случаев.

Помимо обязательных моделей, стоит присмотреться к летним сапогам, открытым туфлям и ботильонам с прорезями. Такая обувь всегда смотрится эффектно и стильно.

Правила выбора

Когда вы создаете свою обувную коллекцию, помните: лучше отдать предпочтение натуральным материалам. Они стоят немного дороже, чем их искусственные аналоги, зато и прослужат дольше. Кроме того, натуральные материалы позволяют ножкам дышать как холодной зимой, так и жарким летом.

Цвета базовой обуви лучше выбирать в соответствии со своим гардеробом. Если не знаете, на каких моделях остановить выбор, обратите внимание на классические цвета. Черные, коричневые, серые и белые изделия отлично смотрятся в любой комбинации цветов.

ОмскПресс