Омичи могут поймать новогоднее настроение на праздничных мероприятиях

Культура

Омичи могут поймать новогоднее настроение на праздничных мероприятиях

В преддверии Нового года и Рождества в городе открываются окружные елки и проводятся игровые программы для юных омичей.

Мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову, начали активно проводиться в Омске. Всего около 1000 мероприятий пройдет во дворах, микрорайонах, школах, детских садах, клубах по месту жительства, муниципальных библиотеках и театрах и на других площадках города. Из них более 100 – общегородские.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, в парках и скверах, учреждениях культуры, на стадионах и спортивных площадках запланированы концертные программы, спортивные состязания, выставки, массовые катания на льду и многое другое.

Еще две елки открылись для горожан: в Октябрьском (микрорайон «Крутая горка» на площади у ДК имени Часницкого) и в Кировском (на площади у КДЦ «Иртыш») округах.

В Доме кино маленьких омичей ждут на бесплатные новогодние представления. Как писал Омскпресс, Усадьба Деда Мороза, разместилась по адресу Ленинградская площадь,1. Начало мероприятий в 11:00, 13:00 и 15:00 часов каждый день до 30 декабря, а в 2017 году в это же время со 2 по 8 января.

У Главной городской елки в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ игровые программы начинаются ежедневно в 15:00 часов. Напоминаем, что в новогоднюю ночь в этом парке у Главной елки начнется настоящий праздник, где все пришедших с Новым годом поздравит Дед Мороз и Снегурочка!

Для омичей специально создали карту новогодних и рождественских мероприятий, о которых можно узнать подробнее в публикации Омскпресса.

ОмскПресс