Зимние тренды нового сезона: выбираем аксессуары

Обратите внимание

Зимние тренды нового сезона: выбираем аксессуары

Аксессуары – это детали, которые позволяют сделать образ завершенным и целостным. В случае с зимним периодом такие вещицы выполняют еще и практичные функции.

Они защищают от холода, обмораживания и слякоти. Практичную сторону с эстетичной объединить очень легко, если придерживаться следующих советов.

Романтика снова в тренде

В новом сезоне в моду возвращается та самая праздничная романтика, которая продержится в топе еще несколько лет. Это значит, что аксессуары стоит подбирать по двум типам:

  1. Стиль Люси из фильма «Пока ты спал». Он соединяет в себе несоединимое: акцент на плечах и четкие формы, пестрые шарфы и однотонные строгие перчатки. Также в этом случае аксессуары придают образу легкой небрежности, хаотичности. Стоит обратить внимание на крупные мягкие снуды, смешные, почти детские шапки яркие варежки.
  2. Богемный стиль Мэрил Стрип. Он выражается в двух главных формах: блестящая роскошь и сдержанная элегантность. Роскошь состоит из золотистых и серебристых нитей, меховых аксессуаров и блестящих отделок. В сдержанном варианте будут кстати кружевные воротники, гипюр, шляпы, ленты и тонкие шарфы.

В любом из вариантов стоит отдавать предпочтение базовым оттенкам, без кричащих кислотных цветов.

Его величество палантин

Палантин – это тот аксессуар, который легко может украсить и строгое пальто, и яркий женский зимний пуховик. Он может иметь разную форму и цветовую гамму. Главное, чтобы он не терялся на фоне основной одежды и не перекрывал другие принты.

В новом сезоне в моду вошли палантины с крупной бахромой. Соединяя их с другими аксессуарами, нужно проследить, чтобы на них не было слишком много мелких деталей. К примеру, варежки с крупной меховой отделкой и широкая бахрома сочетаться не будут, а вот аккуратные высокие перчатки и пестрый палантин могут выглядеть достаточно гармонично.

Перчатки разной длины

Как уже говорилось ранее, романтика – это основной лозунг зимы. В моде остаются рукавицы и варежки крупной вязки, с пушистой меховой отделкой или вышивкой. Также стоит обратить внимание на перчатки длиной до локтя. Они могут быть из кожи или замши. Именитые кутюрье предлагают варианты, в которых сочетаются сразу несколько текстур. К примеру, в высоких перчатках до локтя гладкая замша дополняется вязанным верхом. Или же однотонная кожаная основа переходит в вязанную часть на резинке.

В общем, стоит помнить о соединении контрастных оттенков и текстур. При этом слишком большое количество несовместимых вещей плюсом точно не будет. Если перчатки отделаны мехом, то не стоит носить их с такой же шапкой.

ОмскПресс