У забывчивого омича угнали «Волгу», пока он отводил сына в детский сад

Происшествия

У забывчивого омича угнали «Волгу», пока он отводил сына в детский сад

Мужчина оставил ключи в замке зажигания автомобиля, а когда вернулся — машины уже не было.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля ГАЗ-3102. Когда полицейские прибыли на вызов, 25-летний житель поселка Новоомский рассказал, что у него угнали автомобиль в то время, как он отводил ребенка в детский сад. Молодой человек оставил ключи в замке зажигания, а по возвращении не обнаружил машины на месте. Причиненный ущерб оценивался в 40 тысяч реблей.

Патрулирующие сотрудники Росгвардии заметили эвакуатор, который перевозил автомобиль, похожий по описанию на угнанный. Оказалось, что государственный номер совпадает с номером на разыскиваемой «Волге».Пассажир, который находился в салоне эвакуатора, был доставлен в отдел полиции для уточнения всех обстоятельств происшествия.

У забывчивого омича угнали «Волгу», пока он отводил сына в детский сад

 

В ходе допроса дознавателем установлено, что задержанный гражданин проходил мимо детского сада и увидел «Волгу» с работающим двигателем. Открыв незапертую дверь, сел за руль и поехал на работу – в автотехцентр на ул. Березовой, где и оставил машину с пустым бензобаком. На следующий день он решил перевезти ее на эвакуаторе для сдачи в пункт приема металла.

— сообщается на сайте УМВД России по Омской области.

В данный момент в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в угоне, возбуждено уголовное дело. Всего месяц назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс