В Омске построен новый трубопровод от ТЭЦ-3

Общество

В Омске построен новый трубопровод от ТЭЦ-3

Новый трубопровод построен в рамках утвержденной мэром Вячеславом Двораковским схемы развития системы теплоснабжения города.

В Омске построен новый трубопровод от ТЭЦ-3.  В строительство трубопровода компанией «Омск РТС» вложено почти 150 миллионов рублей. Трубопровод диаметром 1 метр длиной свыше одного километра возведен в рамках утвержденной мэром Вячеславом Двораковским схемы развития городских тепловых сетей.

Появление трубопровода связано с необходимостью увеличения тепловой мощи на Левобережье Омска в связи с высокими темпами застройки жилья.   

Строительство теплотрассы позволит увеличить пропускную способность подачи теплоносителя и выполнить подключение дополнительных тепловых нагрузок, сохранив при этом существующие гидравлические режимы,

— рассказали специалисты департамента городского хозяйства администрации города. 

Около 90 объектов в Советском и Кировском округах города будут подключены к новому трубопроводу от ТЭЦ-3, среди которых квартал по улице Перелета/ улице 1-я Островская, жилой дом по бульвару Архитекторов, 17/1, бассейн ОмГТУ по проспект Мира, 11 и другие.

ОмскПресс