Винтажная мебель как часть интерьера

Обратите внимание

Винтажная мебель как часть интерьера

Стиль “Винтаж” начал пользоваться большой популярностью еще в начале 90-их годов. Сегодня многие предпочитают оформлять свой дом, квартиру или даже рабочее место в этом стиле, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, а также свой изысканный вкус и статус.

Дизайн квартир в стиле “Винтаж”

Винтаж обладает самым большим простором для фантазии, так что можно реализовать любые, даже самые смели идеи и получить совершенно уникальный дизайн-интерьера. Для того чтобы оформить дом в этом стилевом направлении, естественно, нужно приобрести соответствующую мебель.  Красивую мебель из дерева под старину сегодня в Москве можно заказать в режиме онлайн по очень доступным ценам. Благодаря деревянной мебели можно создать уникальную атмосферу винтажа и в гостиной, и в спальне, и на кухне.

В интерьер квартиры можно вписать любой старинный предмет. Например, люстры под старину, которые можно купить дешево под заказ, станут прекрасным дополнением общего стиля. Они идеально впишутся в интерьер  дома  и способны даже стать главным акцентом дизайна.  При создании такого стиля нужно обратить  внимание также на выбор обоев, дверей и окон. Заказывайте деревянные двери под старину в Москве дешево и наслаждайтесь не только созданным оригинальным дизайном дома, но еще и качеством предлагаемой продукции. Обои можно выбрать любого цвета, но главное, чтобы они были яркими или с рисунками. Винтаж, в основном, характеризуется цветочными и растительными узорами. 

Полезные советы

С помощью старинных предметов мебели можно не только создать винтажный стиль, но еще и существенным образом сэкономить свой бюджет. Для оформления помещения в этом дизайне не нужно особых расходов. Если хотите получить красивый интерьер, нужно всего лишь следовать нескольким простым принципам:

  • не бойтесь экспериментов, главное гармонично сочетать все выбранные предметы;
  • не следует покупать ненужных вещей;
  • формируйте дизайн постепенно и не торопите события;
  • придайте старой мебели вторую жизнь.

Последнее означает, что иногда можно даже не покупать новые вещи, достаточно просто подарить вторую жизнь старой мебели. Необходимо просто подумать, где  и что действительно будет уместным.  Например, если мебель не вписывается в одну комнату, то перенесите ее в другую, покрасите, добавьте некоторые аксессуары и т.д.

При создании дизайн-интерьера в стиле винтаж продумывайте все до самых маленьких мелочей. Главное все делать с любовью и не переборщить с количеством декора и предметов.

ОмскПресс