В Нижнеомском районе Омской области торжественно открыли новый Дом культуры

Культура

В Нижнеомском районе Омской области торжественно открыли новый Дом культуры

Местные жители считают, что новый Дом культура станет отличной площадкой для развития творческого потенциала молодежи.

В минувшую пятницу, 23 декабря, в селе Глухониколаевка Нижнеомского района Омской области торжественно открылся новый Дом культуры. На праздничном мероприятии присутствовали Министр культуры Омской области Лапухин и глава муниципалитета Стадников.

По словам Министра культуры региона, Нижнеомский район является одним из лучших в Омской области по материальному оснащению учреждений культуры. Так, при сотрудничестве местных и региональных властей в хорошем техническом состоянии находятся 11 учреждений культуры, расположенных в районе.

Вместе с тем еще в двух учреждениях будет проведен ремонт. Как рассказали в областном Правительстве, в следующем году Нижнеомский район получит поддержку федерального бюджета по программе Фонда кино для модернизации кинозалов. Благодаря этим средствам будет возможно провести ремонт в зданиях и разместить в одном из них обновленный кинотеатр.

В рамках торжественной церемонии открытия руководитель муниципального района от лица всех местных жителей поблагодарил Главу региона Виктора Назарова за содействие в строительстве нового Дома культуры.

Виктор Иванович дал слово помочь району, выделить средства – и свое слово сдержал. Этот ДК — самый лучший подарок сельчанам на Новый год,

— подчеркнул Стадников.

В честь открытия нового культурного учреждения в районе прошел масштабный концерт, на котором выступили творческие коллективы муниципалитета. Местные жители считают, что новый Дом культура станет отличной площадкой для развития творческого потенциала молодежи.

ОмскПресс