Что нужно обновить покупая мотоцикл?

Обратите внимание

Что нужно обновить покупая мотоцикл?

Покупка мотоцикла требует дополнительных вложений. Это касается как б/у техники, так и новых байков. Стандартные комплектации не включают экипировки, профессиональной резины и других технических деталей.

Чтобы не ошибиться, следует провести предварительную подготовку и определиться со спектром необходимых средств.

Что поменять в байке?

На технику оказывается серьезная нагрузка (особенно в условиях сурового климата). Сэкономить на ремонте поможет замена некоторых компонентов на новые:

  • Аккумулятор. В б/у конфигурациях аккумуляторные батареи находятся в критическом состоянии. Ресурс систем в большинстве исчерпан более чем на половину, а это значит, что рано или поздно батарея выйдет из строя окончательно. Лучше позаботиться о приобретении нового аккумулятора, найти который по доступной цене можно на авторазборке.
  • Экипировка. Без экипировки даже на скутере ездить небезопасно. Исключить падения при резких торможениях не могут даже профессионалы. Комбинезон, перчатки, шлем и защитные очки обеспечивают оптимальный обзор, комфортные условия езды. Мотоснаряжение защищает от холода и дождя, что как никогда актуально в ненастную погоду. Купить мотоэкипировку можно в специализированных магазинах.
  • Покрышки. Резина отвечает за сцепление с дорожным полотном, преодоление неровностей и обратную связь между колесами и системой управления. Стандартные мотошины не рассчитаны на скоростное передвижение. Рационально сразу же приобрести дорогостоящие комплекты. Затраты окупаются: брендовая резина выдерживает годы эксплуатационных нагрузок и не подвержена механическому разрушению.
  • Дополнительные гаджеты. Если мотоцикл используется не просто для поездок по магазинам, а для путешествий, можно купить навесные багажные отсеки, улучшить лобовое стекло, приобрести навигатоыр и тахографы. Это поможет следить за работоспособностью ключевых систем и контролировать расход топлива.

Что нужно знать о покупке комплектующих?

Новая моттоэкипировка, аккумулятор для мотоцикла оправдывают вложения. В б/у комплектации аксессуары и узлы байка подвержены повышенному износу. Это может стать причиной неудобств и в том числе привести к аварии (если, к примеру, разрушатся компоненты подвески и рулевого управления). В сертифицированном дилерском центре можно найти оригинальные детали для мотоциклов разных марок и получить консультацию от профессионалов.

ОмскПресс