Главная елка города зажжет огни для омичей 25 декабря

Культура

Главная елка города зажжет огни для омичей 25 декабря

Новогодний символ получился 18-метровой высоты.

Как уже писал Омскпресс, в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (улица Масленникова, 136) 25 декабря в 17:00 часов состоится праздничная программа «Новый год на языке дружбы».

В преддверии новогоднего праздника в парке выполнена большая подготовительная работа. Установлена главная елка города высотой 18 метров: на ее обустройство ушло более двухсот деревьев. Для создания праздничного настроения организована специальная иллюминация. Аллеи украсили ледяные скульптуры, центральная из которых фигура петуха — символа 2017 года по Восточному календарю,

— сообщил директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак.

Также на территории парка залит каток, построены снежные и ледяные горки, ледяной лабиринт. Установлены дополнительные места для торговли горячим питанием, чаем, сувенирной продукцией.

Пресс-служба омской мэрии добавляет, что в дни новогодних и рождественских праздников в парке возможна работа 12 аттракционов при температуре воздуха до – 10 градусов. Кроме того, будут работать тиры, прокат спортивного инвентаря, квадроциклов, снегоходов. Желающие могут покататься на лошадях и даже собачьих упряжках.

Владимир Шалак обращает внимание и на безопасность новогодних забав.

Все сооружения расположены с учетом пешеходных транзитов, имеющихся строений, деревьев, чтобы ни один человек, допустим, скатившись с горки, не получил травму,

— пояснил директор профильного департамента.

Напомним, что с 23:30 часов 31 декабря 2016 года до 03:00 часов 1 января 2017 года в этом же парке желающие смогут встретить Новый год вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ОмскПресс