В Омске неоднократно судимый мужчина украл с чужой дачи телевизор и сдал его в ломбард

Происшествия

В Омске неоднократно судимый мужчина украл с чужой дачи телевизор и сдал его в ломбард

За кражу имущества фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

В ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемого – 27-летнего гражданина -задержали сотрудники патрульно-постовой службы в областном центре. При проверке документов полицейские обнаружили у мужчины залоговый билет на дорогостоящий телевизор.

В городе Омске полицейские задержали 27-летнего мужчину, у которого во время проверки документов стражами порядка был обнаружен залоговый билет на дорогой телевизор. Как выяснилось в ходе проверки, квитанцию омич оформил в ломбарде, куда сдал похищенную из чужого дачного дома технику.

Стражи порядка выяснили адрес, где совершено преступление — садоводческое товарищество «Тепличный-1». Сотрудники полиции связались с владельцем участка,

— рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Омской области. Сумму ущерба 61-летний потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.

Кроме того, следователь провел неотложный обыск в ломбарде, где впоследствии было обнаружено и изъято похищенное имущество. Как оказалось, от продажи краденной техники злоумышленник выручил 10 тысяч рублей.

На дачу подозреваемый проник с помощью монтировки — сломал пластиковое окно в доме. Затем он вывез имущество в областной центр на общественном транспорте. Стоит отметить, что фигурант уже отбывал наказания за преступления имущественного характера. Так, на свободу он вышел только весной текущего года.

Теперь за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище ему грозит еще до 6 лет лишения свободы.

ОмскПресс