Депутатов государственной думы будут штрафовать за прогулы

Обратите внимание

Депутатов государственной думы будут штрафовать за прогулы

Не секрет, что депутаты – это слуги народа, которые должны делать все, чтобы людям в стране жилось хорошо. Увы, на деле это не совсем так, а сами слуги народа не прочь прогулять заседания Государственной Думы. Теперь их за это будут штрафовать.

Почему народ недоволен работой депутатов? 

Долгое время наши граждане терпели выходки многих депутатов. В интернете можно найти множество фотографий, где слуги народа спят, играются в компьютерные игры или ковыряются в телефоне, дерутся и т. д. Многие не прочь и прогулять заседания Госдумы. Но, это ничего не меняет, ведь зарплату, причем очень большую, плюс дополнительные привилегии они продолжают получать. Конечно же народ, экономика страны которого переживает кризис, будет недоволен. На это обратили внимания и высшие чины, которые предложили штрафовать тех депутатов, которые будут прогуливать заседания Государственной Думы без уважительной причины. Эту и другие новости можно прочитать на сайте. Поправки были введены этой осенью и вызвали бурю негодования у действующих депутатов.

Почему были приняты такие меры? 

Дело не только в том, что депутаты прогуливают заседания, но и в том, что они, чтобы их не посчитали отсутствующими, часто передают свои карточки, а также доверенности иным лицам. Более того, во время голосования, принятия тех или иных законов, те самые доверенные лица нередко голосуют за самих слуг народа, что, разумеется, недопустимо. Есть и те, кто умудряется отдавать свои карточки членам семьи, а те, например, ходят в Государственную Думу просто как на экскурсию, чтобы сфотографироваться или неплохо пообедать в депутатской столовой. Особенно это актуально для молодого поколения депутатских родственников, которое потом выкладывает эти фотографии в инстаграм. Неудивительно, что недовольный положением в стране народ возмущается. Поэтому и были введены такие жесткие меры. Причем, штрафы достаточно большие, если учесть размер заработной платы слуг народа. За один прогул депутат, если у него нет уважительно причины, лишится 1/6 части своей зарплаты. А для того, чтобы вместо депутатов по их карточкам не регистрировались другие люди, будет установлено дополнительно оборудование, которое позволит идентифицировать их личность в этот момент, подтверждать он это или не он. Разумеется, что сами депутаты не в восторге от этих нововведений, но им некуда деваться.

ОмскПресс