44-летнему омичу грозит 3 года лишения свободы за ложное сообщение о взрыве дома

Происшествия

44-летнему омичу грозит 3 года лишения свободы за ложное сообщение о взрыве дома

Также злоумышленнику предстоит выплатить 20 тысяч рублей компенсации морального ущерба службам оперативного реагирования.

Как выяснили полицейские, 44-летний омич минувшим летом, 16 июля, в 22:25 часов сообщил по телефону экстренной службы «112» о намерении взорвать один из домов, расположенных по улице Маркова.

Наряды комплексных сил УМВД России по Омской области незамедлительно направились на место происшествия. Затем сотрудники полиции установили местонахождение и личность злоумышленника. Как рассказали в пресс-службе ведомства, к приезду полицейских он был пьян. На допросе выяснилось, что о взрыве в службу спасения омич сообщил из скуки – хотел развлечься.

Сейчас уголовное дело передали в суд.

Отметим, что по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Также обвиняемому предстоит выплатить компенсацию за моральный ущерб, который он причинил службам оперативного реагирования. Размер выплаты составит порядка 20 тысяч рублей.

ОмскПресс