Дизельное топливо омского производства вошло в число лучших товаров России

Наука

Дизельное топливо омского производства вошло в число лучших товаров России

Всего в 2016 году наградами конкурса отмечены 8 видов продукции Омского НПЗ.

Три марки дизельного топлива «Газпром нефти» которые производятся на базе Омского НПЗ получили золотые дипломы всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения», сообщает региональное Правительство.

Все дизельное топливо омского производима полностью соответствует экологическому стандарту «Евро-5» и имеет высокие эксплуатационные характеристики, благодаря которым двигатель работает надежно в любую погоду. Как отмечают специалисты, минимальное содержание ароматических углеводородов и серы в таком топливе позволяет значительно снизить уровень вредных выхлопов в атмосферу.

Вместе с тем звания лучшего товара России получило и судовое маловязкое топливо, которое используется для бункеровки морских и речных судов.

Эксперты высоко оценили качество производимых ОНПЗ нефтепродуктов и их полное соответствие ГОСТу и техническому регламенту. Всего в 2016 году наградами конкурса отмечены 8 видов продукции Омского НПЗ,

— подчеркнули в Правительстве Омской области.

Отметим, что конкурс «Сто лучших товаров России» объединяет 84 региона РФ и несколько тысяч отечественных производителей, и ОНПЗ уже 14 лет входит в число его победителей.

ОмскПресс