Рецидивист забил омича до смерти за полторы тысячи рублей

Происшествия

Рецидивист забил омича до смерти за полторы тысячи рублей

Скандал произошел на улице после совместного распития спиртных напитков. Прохожие вызвали скорую помощь.

В минувший вторник, 20 декабря 2016, по пути больницу в машине скорой медицинской помощи умер 45-летний мужчина. По данному факту следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

Следователи считают, что накануне потерпевший познакомился недалеко от омского железнодорожного вокзала с ранее судимым 22-летним парнем. Они вместе пошли выпивать к знакомому. Хозяин квартиры под утро выгнал непрошеных гостей. На улице подозреваемый потребовал с потерпевшего 1 500 рублей, полагая, что то их у него украл. При обыске он денег не нашел и сильно избил мужчину. От тяжелой черепно-мозговой  травмы, множественных переломов и травм внутренних органов потерпевший скончался в машине скорой помощи. Как оказалось, «скорую» вызвали прохожие. 

По информации СУ СК РФ по Омской области, подозреваемый задержан. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

ОмскПресс