Банк ВТБ предоставил льготное финансирование омской строительной компании «СиБиКом»

Бизнес

Банк ВТБ предоставил льготное финансирование омской строительной компании «СиБиКом»

142 кредитных миллиона пойдут не только на ремонт и строительство, но и на выплаты заработной платы.

Кредит в размере 142 миллионов рублей банк ВТБ предоставил ООО «Строительная Компания «СиБиКом» по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа реализуется АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, сроком на 1,5 года под фиксированную ставку в 10,6% годовых. 

Известно, что строительная компания направит инвестиционные средства на финансирование затрат для осуществления капитального ремонта помещений цехов гальванического участка, а также на приобретение сырья и строительных материалов, оборудования и  выплаты заработной платы. 

Еще один реализованный проект льготного финансирования по специальной процентной ставке – кредит для «СК «СиБиКом» — показывает взаимную заинтересованность регионального бизнеса и банков в поддержании производственного сектора экономики. Полученные средства компания направит на модернизацию производства и техническое переоснащение предприятия,

— отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов. 

Напомним, что ООО «СК «СиБиКом» работает на омском рынке с 2004  года и специализируется на выполнении строительно-монтажных работ на объектах различного назначения. Компания производит работы по реконструкции зданий и сооружений и капитальному ремонту объектов. 

ОмскПресс