Кто достроит дом?

Общество

Кто достроит дом?

В ближайшие дни станет известно, кто и в какие сроки достроит дом № 15 в микрорайоне «Континентальный», возведение которого начала компания «ПИК-Регион». Сейчас это единственный дом «ПИКа», где работы до сих пор не ведутся.

Напомним, что на текущий момент у компании «ПИКРегион» не сданы шесть домов в микрорайоне «Континентальный». Пять из них достраивает ОАО «Завод «СИБГАЗСТРОЙДЕТАЛЬ», получив взамен права на строительство нескольких домов «ПИКа» в пятом микрорайоне.
 Как сообщил на очередном заседании городской рабочей группы по рассмотрению вопросов долевого участия граждан в строительстве многоквартирных домов начальник управления строительства областного минстроя Сергей Кошелев, для завершения работ на доме № 15 нужно 132 млн рублей. Кошелев предположил, что достройка проблемного дома будет вестись по уже знакомой схеме: генподрядчик, который возьмется за работу, получит права по строительству жилого дома в пятом микрорайоне.
— Инвестиционный комитет группы компаний «ПИК», который состоится в Москве после 20 октября, должен выработать схему, по которой будет достроен этот дом, — сообщила представитель компании «ПИК-Регион». — По остальным домам представитель инвестора уверила, что «проблем уже не будет», а значит, сроки сдачи объектов пока не меняются.

ОмскПресс