Студент юрфака омского вуза украл в электричке телефон своей знакомой

Происшествия

Студент юрфака омского  вуза украл в электричке телефон своей знакомой

Парню грозит наказание в виде лишения свободы до 2-ух лет.

47-летняя жительница Исилькуля сообщила в Омское линейное управление (ЛУ) МВД России, что у ее дочери в электричке «Омск — Исилькуль» пропал сотовый телефон. Как выяснили стражи порядка, перед прибытием на станцию Исилькуль девушка перешла в соседний вагон, а телефон оставила на скамейке. Когда она вернулась за своим имуществом, то на месте его уже не было.

Уже дома девушка связалась в соцсетях со своим знакомым, который ехал на соседней скамье. На вопрос о том, не видел ли молодой человек, кто забрал телефон, знакомый ответил отрицательно.

«В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в рамках профилактического мероприятия «Пригородный поезд» оперуполномоченные ОУР Омского ЛУ МВД России установили жителя Исилькуля, подозреваемого в совершении кражи,

— рассказали в пресс-службе ведомства.

Им оказался 22-летний знакомый девушки, который учится на юридическом факультете в одном из вузов Омска.

Украденный телефон полицейскими был изъят по месту жительства подозреваемого. Парень признал свою вину и рассказал стражам порядка, что заметил лежащий смартфон на скамье и забрал его для личного пользования.

Сейчас в отношении злоумышленника отделом дознания Омского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ОмскПресс