Омская область вошла в ТОП-3 СФО по темпам роста поступлений в консолидированный бюджет региона

Экономика

Омская область вошла в ТОП-3 СФО по темпам роста поступлений в консолидированный бюджет региона

Подведены итоги по динамике поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней за 9 месяцев 2016 года в разрезе субъектов, входящих в Сибирский федеральный округ, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

За 9 месяцев 2016 года по динамике налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ Сибирский федеральный округ (СФО) опережает среднероссийский уровень на 3,4%. Интересно, что при этом из 12 субъектов СФО Омская область находится на 4 месте по темпам роста поступлений налогов и сборов.

Как сообщает УФНС России по Омской области, только шесть регионов из двенадцати показали положительную динамику поступлений в федеральный бюджет по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Среди них Омская область оказалась на пятой позиции.

Также стоит отметить, что Сибирь по темпам роста поступлений в консолидированный бюджет субъектов федерации опережает на 4,7% среднестатистический показатель по стране. Омская область вошла в тройку лидеров СФО с приростом налоговых поступлений в бюджет региона на 13,6%.

ОмскПресс