Омича, по вине которого погиб мотоциклист, суд приговорил к 3 годам колонии-поселения

Происшествия

Омича, по вине которого погиб мотоциклист, суд приговорил к 3 годам колонии-поселения

Также его лишили прав на 2 года и обязали выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей, а пострадавшему пассажиру — 500 тысяч рублей.

По информации пресс-службы областной Прокуратуры, Ленинским районным судом Омска 54-летнй Владимир Райко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью).

30 мая 2016 года вечером Райко, двигаясь на автомобиле «Toyota Corolla» по улице Иртышская Набережная, в нарушение правил дорожного движения не убедился в безопасности совершаемого маневра и врезался в мотоцикл «Yamaha YZE R1», который ехал в попутном направлении.

В результате ДТП 32-летний мотоциклист скончался, а его пассажир получил тяжелые травмы.

Однако, Владимир Райко не признал своей вины в совершении преступления.

Судом водитель приговорен к 3 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Также Райко лишили прав на 2 года и обязали выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей, а пострадавшему пассажиру — 500 тысяч рублей.

ОмскПресс