Сильные морозы приходят в Омск

Общество

Сильные морозы приходят в Омск

Резкое похолодание ожидается в среду, а в пятницу прогнозируется очень сильный мороз, когда температура воздуха опустится до -37 градусов.

Cегодня, 19 декабря, в Омск утром температура воздуха -22 градуса. В течение дня пасмурно, небольшой снег, а температура поднимется до -19. Ветер юго-западный 2-3 метра в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы. Световой день пошел на увеличение, заход солнца в 16:39 часов.

Во вторник, 20 декабря, пасмурно, ожидается обложной снег. Утром температура воздуха -19 градусов и днем поднимется до -17. Ветер переменный 2-3 метра в секунду. Атмосферное давление высокое и к вечеру упадет до нормы.

В среду, 21 декабря, ожидается резкое похолодание. Утром температура воздуха -30 градусов и к обеду столбик термометра опустится до -32 градусов. Днем ясно и без осадков. Возникает опасность обморожения. Ветер северо-западный 3-4 метра в секунду. Атмосферное давление высокое и будет расти.

В четверг, 22 декабря, утром температура -32 градуса. В течения дня пасмурно и снег, а температура -31 градус. Ветер восточный 4-5 метров в секунду. Атмосферное давление очень высокое и составит 762 миллиметра ртутного столба.

В пятницу, 23 декабря, в Омске ожидается самый холодный день недели. Возможна серьезная опасность обморожения, так как температура воздуха составит утром -37 градусов и в течения дня не изменится. Погода ясная, без осадков. Атмосферное давление очень высокое, а ветер северо-восточный слабый.

По данным открытых интернет-источников, на выходных синоптики прогнозируют резкое потепление. Уже в субботу температура воздуха на день -20 градусов. Облачно, возможен небольшой снег.

Напомним, что при температуре воздуха ниже 30 градусов, региональное Правительство советует освободить от занятий учащихся начальной школы. Ученики 5-9 классов могут оставаться дома, когда температура опустится ниже -32 градусов. Старшеклассников освободят от занятий при температуре воздуха ниже -35 градусов.

Омскпресс желает всем замечательной недели!

ОмскПресс