Судимый более 10 раз омич в открытую украл у пенсионерки кошелек

Происшествия

Судимый более 10 раз омич в открытую украл у пенсионерки кошелек

Украденные деньги злоумышленник потратил на сигареты и алкоголь.

Как сообщает Управление МВД России по Омской области, стражи порядка раскрыли кражу по горячим следам за 2 часа. Так, полицейским сообщили о том, что в торговом комплексе, расположенном на улице Сергея Тюленина, у пенсионерки, проживающей в Советском округе Омска, злоумышленник в открытую украл кошелек. Продавец павильона помог женщине вызвать полицию.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел не смогли остановить убегающего от пожилой покупательницы мужчину, однако смогли заблокировать выход из магазина. В итоге двое знакомых преступника покинуть помещение не смогли.

По названным приметам сотрудники уголовного розыска выяснили, что искать следует ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя городка Нефтяников,

— добавили в пресс-службе ведомства.

Полицейские задержали его спустя 2 часа возле дома по улице Малиновского. Злоумышленник возвращался с сигаретами и спиртными напитками, которые приобрел на похищенные у пенсионерки 800 рублей.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж, т. е. открытое хищение чужого имущества».

Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет.

Ранее он 13 раз привлекался к уголовной ответственности и летом 2015 года освободился из мест лишения свободы.

К тому же 3 дня назад отдел дознания ОП № 7 УМВД России по городу Омску уже предъявлял фигуранту обвинение в совершении мошеннических мошенничестве. Преступник просил у прохожего телефон, чтобы срочно позвонить, и сразу убежал. Однако, задержать его удалось в ближайшее время по названным потерпевшим приметам.

ОмскПресс