В Омске разыскивают водителя, сбившего девятилетнюю девочку

Происшествия

В Омске разыскивают водителя, сбившего девятилетнюю девочку

За сутки в ДТП в Омске пострадало три несовершеннолетних. Сбивший 9-летнюю девочку водитель скрылся с места происшествия.

Сегодня, 16 декабря, около 00:45 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району сообщили о  ДТП на автодороге Челябинск — Новосибирск. На месте сотрудники полиции  предварительно установили, что 51-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» при движении по автодороге в направлении Челябинска на 812 километре врезался в стоящий на обочине полуприцеп большегруза «ДАФ». В УГИБДД УМВД России по Омской области уточнили, что в результате аварии пострадали пассажиры отечественного автомобиля. За медицинской помощью обратились 19-летняя девушка и 17-летний парень.  

Кроме того, в минувший четверг, 15 декабря, из медицинского учреждения в Госавтоинспецию поступило два сообщения о пострадавших в результате ДТП детях.  

Так, в 16:40 часов 42-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Центра», при движении по улице 13-я Линия на нерегулируемом перекрестке с улице Омской, выезжая со стороны второстепенной дороги, не предоставил преимущество и врезался в автомобиль «Датсун Он До» под управлением 27-летнего мужчины. В результате двухлетней пассажирке автомобиля «Датсун» потребовалась медицинская помощь. 

Утром, в 07:45 часов неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при движении по улице 3-я Русскополянская в районе дома №20 сбил 9-летнюю девочку. Водитель скрылся с места происшествия.

Очевидцев данного ДТП просят позвонить по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску: (3812) 79-35-04 и (3812) 79-20-10, или 02.

ОмскПресс