Что лучше: бумажные одноразовые полотенца или носовой платок из хлопка?

Обратите внимание

Что лучше: бумажные одноразовые полотенца или носовой платок из хлопка?

Накопленная усталость, авитаминоз, аллергия или респираторные вирусные заболевания — все это в совокупности или отдельно, чаще всего, вызывает насморк.

А если говорить, о грядущих холодных сезонах, то «на носу» сезон обострения, в период которого запастись носовым платком или бумажными полотенцами точно не помешает. А что же из этого все же эффективнее?

Одноразовые полотенца и хлопковый платок: 3 ключевых отличия.

Наверняка, каждый из вас в определенный момент своей жизни успел использовать и носовой платок и бумажные салфетки. Что же из этого лучше? Давайте сравнивать.

  • Удобство использования

Перед использованием носовой платок должен быть тщательно простиран и выглажен. Важно, что его нужно еще и не забыть положить в сумочку. Бумажные одноразовые полотенца продаются практически в каждой аптеке, каждом супермаркете. Конечно, если речь идет об одноразовых полотенцах, то ни о какой стирке речи быть не может. Плюс ко всему, цена на бамбуковые полотенца значительно ниже, чем на носовые платки.

  • Гигиена

Еще один важный пункт, который потребует вашего внимания. Нередко причиной насморка становится вирусная инфекция, при которой крайне важно избегать повторного заражения. Так вот, носовой платок, которым можно пользоваться неоднократное количество раз, в этом случае является не самым удачным вариантом. Конечно, можно сразу же менять платок после использования, стирать, кипятить и проглаживать его с двух сторон. Или же можно использовать одноразовые полотенца и салфетки, желательно из стерильного диспенсера.

  • Экологичность

Имея натуральный состав, бумажные полотенца безопасны для здоровья. Конечно, если вы не подвержены аллергии. Носовые платки из чистого хлопка, чаще всего, обходятся довольно не дешево. В более дешевом варианте, в состав платка входят синтетические волокна, раздражающие нежную кожу. Те, кто печется об охране окружающей среды, могут выбирать для себя бумажные полотенца вторичной переработки, иными словами — из макулатуры. И лес цел, и вам хорошо. На сегодняшний день единственным минусом носовых платков является пластиковая упаковка.

Помимо всего прочего, ценность одноразовых полотенец измеряется их универсальностью. Они легко могут заменить салфетки, стать прекрасной оберткой для хранения продуктов или отличным протирочным материалом для бытовых хлопот. Кроме того, бумажные полотенца в сочетании с влажными салфетками представляют собой готовый набор для «выживания». Пользу такого набора довольно часто отмечают родители, чьи дети не могут усидеть на месте дольше одной минуты.

Стаью подготовил производитель бумажных полотец — Фабрика Бумаги

ОмскПресс