Обмен криптовалюты

Обратите внимание

Обмен криптовалюты

Электронная валюта, которая изначально не вызывала доверия у многих пользователей Интернета, сейчас очень популярна и востребована.

Это всевозможные биткойны, литкойны и т. д., которые называются криптовалютой Кто-то использует их для того, чтобы заработать денег, другие для того, чтобы расплачиваться за товары и услуги. Нередко, владельцам такой валюты необходимы обычные деньги в их национальной валюте.

Можно ли вывести криптовалюту и расплачиваться ею в магазинах? 

Нет. Эта валюта используется только в сети интернет, но, если нужные деньги, ее можно обменять. Для этого необходимо использовать специальные сервисы, например, обмен электронных валют на Ukrcash.com, где предлагаются выгодные условия. Для начала лучше найти такие сервисы, посмотреть рейтинги, чтобы уметь дело только с проверенным сайтом. А дальше необходимо уже изучить тарифы, курсы в режиме реального времени, чтобы выбрать наиболее выгодный для себя вариант.

Как обменять криптовалюту, вывести ее и получить наличными? 

Не существует таких денег, как бумажных, так и в виде монет, как биткойны, поэтому на руки их получить невозможно. Сначала их необходимо обменять на доллары, евро, гривны и т. д., в зависимости от того, какая именно валюта нужна. Иногда люди не выводят их и не снимают в виде наличных, просто переводят в одну из классических валют, например, в евро, чтобы иметь возможность открыть вклад в банке, либо расплачиваться за различные товары и услуги, ведь далеко не все интернет-магазины принимают криптовалюту. Если же нужны наличные, их также надо обменять на одну из классических валют, после чего снять со счет в банке или с карточки в банкомате. 

Для того, чтобы обменять криптовалюту, необходимо: 

  • зайти на сайт обменного сервиса
  • выбрать подходящий вариант обмена (криптовалюта, которая отдается и валюта ,которую нужно будет получить)
  • посмотреть на тарифы и размер вознаграждения, чтобы убедиться, что это выгодно
  • осуществить обмен, указав параметры своей карты, номер электронного кошелька или другие реквизиты в зависимости от выбранного варианта 

Времени это занимает немного, обмен, как правило, осуществляется мгновенно. Это все, конечно, не бесплатно. У сервисов есть свои комиссии, но это единственная возможность превратить электронную валюту, которая котируется только в сети, да и то не везде, в реальные деньги, которые можно тратить, как в онлайн, так и оффлайн режиме.

ОмскПресс