Культурные учреждения Омской области приглашают на новогодние представления и спектакли

События

Культурные учреждения Омской области приглашают на новогодние представления и спектакли

В ближайшие дни в регионе стартует новогодняя праздничная программа.

В 2016 году всех жителей Омской области ждет насыщенная новогодняя программа. Первое праздничное мероприятие, театрализованное представление «Сибирские владения Деда Мороза», пройдет уже завтра, 15 декабря, в государственном историко-культурном музее-заповеднике «Старина Сибирская» на территории Большереченского района.

В тот же день в Омском областном дендрологическом саду имени Г.И.Гензе откроется новогодняя Резиденция главного зимнего волшебника. Как рассказали в региональном Правительстве, для гостей программы будут организованы анимационные развлечения, зимние аттракционы и конкурсы. Кроме того, юные омичи получат подарки от сказочных персонажей Маши и Медведя.

У главной елки дети встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, будут петь песни, водить хороводы, играть в подвижные игры. Малыши побывают в гостях в лесном домике Дедушки и напишут письмо с пожеланиями,

— добавили в ведомстве.

Вместе с тем накануне новогодних каникул зажжётся главная ёлка Омской области — Губернаторская. Открытие официального новогоднего праздника на площадке Омского государственного музыкального театра назначено на 28 декабря. Стоит отметить, что первая Губернаторская ёлка в регионе пройдёт на день раньше, 27 декабря, в городе Тара в Северном драматическом театре имени М.А.Ульянова.

Традиционно приглашения на Губернаторские елки получают в первую очередь сироты и дети под опекой, воспитанники детских домов и интернатов, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, дети ветеранов и участников боевых действий,

— отметили в Правительстве области.

Вместе с тем к зимнему празднику готовятся все учреждения культуры Омской области. Детей и их родителей ждут яркие новогодние представления. Так, в Зале органной и камерной музыки пройдет новогодняя елочка «Дед Мороз и Сладкоежки» для маленьких жителей региона от двух лет. Помимо этого, Концертный зал Омска готовит Новогоднее представление под названием «ПЕППИ-LAND».

Между тем новогодние представления планируется провести и в Театре куклы, актёра, маски «Арлекин», а также в ТЮЗе и Пятом театре, который к тому же побывает с выездными спектаклями на сцене дворцов культуры в разных округах города.

Еще одним приятным сюрпризом станет то, что в афишу Омского музыкального театра включён балет «Щелкунчик», а драматический театр «Галёрка» покажет омичам одноимённый спектакль по мотивам сказки Гофмана.

ОмскПресс