Полицейские поймали омичку с пакетиком наркотических средств в кармане

Происшествия

Полицейские поймали омичку с пакетиком наркотических средств в кармане

Оказалось, что в начале декабря девушка уже продала героин трём своим знакомым.

Сбытчицу наркотических средств задержали оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков Омского линейного управления (ЛУ) МВД России в результате обработки оперативной информации. При личном досмотре 27-летней задержанной в кармане куртки был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, вещество было отправлено на экспертизу, в результате которой выяснилось, что изъятый пакетик содержал более 10 граммов наркотического средства — героина. Также, в ходе следствия было установлено, что омичка в начале декабря сбыла героин трём своим знакомым за денежное вознаграждение.

В Омском ЛУ МВД России в отношении подозреваемой возбудили 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере», части 1 статьи 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств» и части 2 статьи 228 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». На данный момент девушка находится под подпиской о невыезде.

ОмскПресс