На Кубке Губернатора Омской области по боксу выступят порядка 80 спортсменов

Спорт

На Кубке Губернатора Омской области по боксу выступят порядка 80 спортсменов

Одним из участников будет титулованный боксер, чемпион первенства Европы Илья Богатырёв.

В омском Центре единоборств с 15 по 17 декабря пройдут соревнования по боксу на Кубок Губернатора Омской области. На ринг 13-го турнира выйдут около 80 боксеров в возрасте 14-15 лет. Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, за награды будут бороться спортсмены из Омска, районов области, а также ожидаются гости из Новосибирской области и казахстанского Петропавловска.

Главным судьей на соревнованиях выступит Леонид Киселёв, судья международной категории, заслуженный тренер России. Именно он был наставником самых титулованных бойцов в истории омского бокса — Алексея Тищенко и Александра Островского.

Как отмечается, в турнире примут участие кандидаты в мастера спорта и победители крупных турниров. Одним из самых титулованных боксеров Кубка станет воспитанник Валерия Зернова и Сергея Склярова Илья Богатырёв. На прошлой неделе он выиграл турнир в Анапе, который считается неофициальным первенством России.

В 2015 году Илья Богатырёв стал лучшим боксером первенства Европы, а летом 2016-го покорил престижные международные игры «Дети Азии» в Якутске. Тогда в финале весовой категории «до 70 кг» омич одолел иракца Салема Сайяда,

— добавляет пресс-служба регионального Правительства.

Церемония открытия Кубка Губернатора Омской области по боксу состоится в четверг, 15 декабря. Сразу после нее пройдут предварительные бои. Полуфинальные поединки начнутся 16 декабря. Боксеры-финалисты сойдутся на арене 17 декабря.

Стоит добавить, что организаторами мероприятия являются региональный Минспорт и Центр олимпийской подготовки по боксу.

ОмскПресс