EUR69.02 69.30

«Омские Ястребы» пропустили рекордное количество шайб в игре с Магнитогорском

Матч завершился со счетом 3:9.
13.12.2016 09:45

Встреча началась хорошо для омичей – с первых минут повели в счете. Но после этого удача покинула хоккеистов «Омских Ястребов». «Стальные лисы» отправляли шайбы одна за одной в ворота Константина Лобачёва. Именно он, восстановившись после травмы, стоял на воротах, как отмечает пресс-служба ХК «Авангард». Но после третьей шайбы голкипер омской команды получил повреждения. На замену вышел Даниил Галанов. После этого магнитогорцы забили еще три гола. И после двух периодов счет был уже 1:6.

В третьем периоде удача так и не попала на клюшки «Омских Ястребов», но все же, они смогли немного  реабилитироваться за счет удаления Савелия Ольшанского, наказанного большим штрафом. За последние двадцать минут матча омичи отыграли 2 шайбы, но и получили еще три.

Таким образом, «Омские Ястребы» установили рекорд по пропущенным шайбам. Крупное поражение прокомментировал официальному сайту клуба капитан команды Алексей Яценко.

Что сказать, игра была провальная. Нечего к этому добавить. Наш основной вратарь Лобачёв получил травму, пришлось выходить Даниилу Галанову, и мы не подстраховали его, давали соперникам бросать по нашим воротам, где-то и не повезло - отсюда такой счёт,

- поделился Алексей Яценко с пресс-службой ХК «Авангард».

Стоит добавить, что опираясь на послематчевую статистику, можно отметить активную борьбу «Омских Ястребов». К тому же, они бросали по воротам соперника гораздо чаще, а штрафных минут заработали в шесть раз меньше.

Вторая игра омичей и «Стальных лисов» пройдет 13 декабря в Магнитогорске, где «Омские Ястребы» планируют взять реванш.

Автор: Мария Ильченко