Омские студенты предложили создать в городе социальные катки

Общество

Омские студенты предложили создать в городе социальные катки

Ориентировочно первая ледовая площадка появится в городе 20 декабря.

Как рассказали в областном Правительстве, в минувший понедельник, 12 декабря, по всей России органы исполнительной власти всех уровней проводят общероссийский день приема граждан. Каждый желающий имел возможность обратиться с личным вопросом, а также передать свои предложения в устной или письменной форме к главам федеральных и региональных ведомств, а также органов местного самоуправления.

С утра ведут приём члены регионального кабинета министров, руководители структурных подразделений регионального Правительства Омской области. Губернатор Виктор Назаров лично принимал заявителей,

— сообщили в региональном Правительстве.

Глава региона рассматривал и личные обращения жителей, и социально значимые инициативы общественных организаций. Так, с одной из таких инициатив к Виктору Назарову обратился омич Андрей Ерошевич, который от лица Ассоциации профсоюзных организаций студентов пришёл обсудить с Губернатором идею реализации в городе Омске проекта создания социальных катков. Согласно идее, они будут открыты для свободного посещения горожанами.

Ассоциация, состоящая из восьми вузов Омска, готова заняться организацией волонтёрских групп, которые будут заливать площадку и поддерживать ее в чистоте. Учащиеся вузов надеятся на организационную поддержку областных властей, в том числе и на помощь в подборе подходящих площадок.

Идея хорошая. Нужно обдумать, что необходимо сделать, чтобы её реализовать совместно с Министерством по делам молодёжи и Министерством природных ресурсов и экологии. Катание должно быть бесплатным на этих катках,

— заявил Виктор Назаров.

Вместе с тем Губернатор Омской области поручил министрам Дмитрию Крикорьянцу и Александру Винокурову до конца текущей недели решить все вопросы по созданию в Омске первых 3-х социальных катков. Студенты предложили организовать первые ледовые площадки на территории Аграрного университета и природного парка «Птичья гавань», где, как ранее сообщал Омскпресс, недавно начала работать лыжная трасса. Также создать социальный каток предложили на стадионе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник», который находится неподалеку от трех омских вузов.

Кроме того, Виктор Назаров озвучил ориентировочную дату открытия первой площадки – это будет следующий вторник, 20 декабря.

ОмскПресс