Дамир Муратов и краеведческий музей предлагают омичам вдохнуть «Дым Отечества»

Культура

Дамир Муратов и краеведческий музей предлагают омичам вдохнуть «Дым Отечества»

В краеведческом музее готовится к открытию арома-выставка.

Омский государственный историко-краеведческий музей и Дамир Муратов совместно с ООО «Третье чувство» организовали экспериментальную арома-выставку «Дым Отечества», которая откроется 14 декабря в 17:00 часов.

Выставка подобного рода проводится в Омске впервые. Как поясняет пресс-служба ОГИК музея, экспериментальным проект называется потому, что помимо визуального ряда будут представлены ароматические композиции. Каждый из посетителей попробует сопоставить собственное представление запахов с предложенными на выставке. Например, запах травы, ароматы женщины и мужчины, запах мамы и детства. Также можно будет узнать, чем пахнут профессии.

Погружение в атмосферу воспоминаний происходит при объединении двух способов восприятия – зрения и обоняния, что позволяет создавать уникальные многомерные эффекты, без остатка вовлекающие зрителя в процесс созерцания,

— добавляет пресс-служба краеведческого музея.

Стоит добавить, что все запахи будут находиться в стеклянных флаконах, которые посетители смогут легко открыть, чтобы вдохнуть представленный аромат.

Напомним, что желающих окунуться в искусство запахов ждут с 14 декабря в омском историко-краеведческом музее по адресу: улица Ленина 23а.

Фото: пресс-служба ОГИК музея

ОмскПресс