В Омске сняли с рейса маршрутный микроавтобус «Форд Транзит» с двигателем от «Тойоты»

Происшествия

В Омске сняли с рейса маршрутный  микроавтобус «Форд Транзит» с двигателем от «Тойоты»

Водителя отстранили от управления маршруткой и доставили в отдел полиции вместе с транспортным средством для дальнейшей проверки.

В минувшее воскресенье, 10 декабря, около 13:10 часов экипаж ДПС в Кировском округе около дома № 40 по улице 2-я Солнечная остановил микроавтобус «Форд Транзит», следовавший по маршруту «Крутая горка — Омск» без включенных фар. 

Во время общения с водителем и проверки документов сотрудники ГИБДД выявили, что в конструкцию транспортного установлен двигатель от автомобиля «Тойота» с автоматической коробкой передач. Кроме этого, на данный автомобиль истек срок действия диагностической карты, а у страхового полиса выявлены признаки подделки,

— рассказали в УГИБДД УМВД России по Омской области. 

Водителя отстранили от управления маршруткой и вместе с транспортным средством для дальнейшей проверки доставили в отдел полиции. Сотрудниками Госавтоинспекции готовятся необходимые документы для аннулирования регистрации автомобиля. 

В отношении 42-летнего водителя по результатам проверки будет принято решение о возбуждении административных делопроизводств и о привлечении его к ответственности.

ОмскПресс