Первые лица региона поздравляют омичей с Днем Конституции России

Общество

Первые лица региона поздравляют омичей с Днем Конституции России

Виктор Назаров, Владимир Варнавский, а также мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст пожелали жителям региона счастья, здоровья, мира и добра.

Сегодня,12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Первые лица региона поздравили жителей и гостей региона с праздником.

Конституция Российской Федерации является надёжным фундаментом правовой системы государства и гарантом благополучного развития общества, мира и согласия. Она основана на общечеловеческих ценностях и направлена на создание социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойные условия жизни. Сохранение ценностей, провозглашенных в Основном Законе страны, — важное условие дальнейшего успешного развития и благополучия России. 

Поздравляем всех жителей Омской области с государственным праздником, желаем мира, добра, успехов в труде!

— поздравили жителей Прииртышья Губернатор Омской области Виктор Назаров и Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Варнавский. 

Конституция заложила фундамент для развития России как правового и социального государства, где высшей ценностью являются человек, его права и свободы.

Нормы основного закона нашей страны отводят местному самоуправлению важную роль в государственном и общественном устройстве России. Впервые в Конституции 1993 года закреплены базовые принципы организации работы муниципалитетов как эффективного механизма, с помощью которого население той или иной территории решает вопросы местного значения,

— говорится в обращении мэра Вячеслава Двораковского и председателя Омского городского Совета Галины Горст.

Убеждены, что Конституция и впредь будет служить благу Отечества и интересам наших сограждан. Успехов в созидательном труде во имя Родины, счастья и здоровья вам, дорогие омичи!

—  добавили первые лица Администрации Омска.

ОмскПресс