Высокий результат прозрачности в госзакупках показала Омская область

Общество

Высокий результат прозрачности в госзакупках показала Омская область

Регион награждён сертификатом за высокие показатели открытости рынка государственных закупок по результатам Национального рейтинга прозрачности закупок-2016.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, десятая юбилейная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2016» прошла 7 декабря. Омская область была награждена сертификатом за достижение уровня «Высокая прозрачность». Это означает, что регион показал высокий уровень открытости рынка государственных закупок.

Участие региона в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок» — это возможность получить независимую оценку качества и эффективности работы в системе государственных закупок,

— отмечает пресс-служба Омской Губернии.

Рейтинг проводится ежегодно. Его организатором является Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация участников электронной торговли», а участниками — заказчики, осуществляющие закупочную деятельность в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ.

Оценивали участников по данным и показателям, характеризующим интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурентных процедур, степень фильтрации заявок на участие и экономическую эффективность проводимых процедур, а также по уровню соблюдения заказчиком законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок.

ОмскПресс