Художники «убрали» стену во дворе омской гимназии №19

Общество

Художники «убрали» стену во дворе омской гимназии №19

Изображение оленя в зеленом парке разместилось на скучной кирпичной стене, которая очень расстраивала школьников.

В рамках реализации проекта программы социальных инвестиций Газпром нефти «Родные города» совместно с Омским НПЗ художники российского фестиваля стрит-арта «Стенограффия» превратили старую стену в арт-объект. Рисунок был сделан как раз к 140-летнему юбилею омской гимназии №19. Стоит отметить, что учебное заведение является старейшим.

Как сообщает пресс-служба «Газпромнефть — ОНПЗ», организаторы проекта стремились добавить в повседневную жизнь школьников ярких красок и образов, нарисовав на стене напротив школы парк и гуляющего в нем оленя. На сегодняшний день становится популярным создавать визуальные иллюзии при помощи граффити на стенах и асфальте. Панорамное изображение на стене во дворе омской гимназии стало не только украшением, но и расширило пространство.

Идея художников и организаторов – изменить реальность вокруг, так как среда, в которой растут дети, влияет на их развитие. Именно поэтому так важно дать ребятам возможность расти в окружении гармонии и красоты. Ведь мир формирует нас ровно так же, как мы формируем его,

— отмечает пресс-служба «Газпромнефть — ОНПЗ». 

Внимание привлек еще и видеоролик о создании данного арт-объекта, который называется «Олень заглядывает в окна школы». Видео опубликовано 6 декабря на видеохостинге YouTube.

Как омский олень заглядывает в окна школы, посмотрели более миллиона раз за пару дней. С таким количеством просмотров видеоролик попал в ТОП-10 самых популярных роликов YouTube.

Фото: скриншот с видеоролика «Олень заглядывает в окна школы»

ОмскПресс