Лучшее убежище содержит Омскводоканал

Общество

Лучшее убежище содержит Омскводоканал

Завершился смотр-конкурс на лучшее содержание защитного сооружения гражданской обороны.

По итогам смотра-конкурса на лучшее содержание защитного сооружения ГО, названо лучшее. Им стало убежище «Росводоканал Омск», сообщает пресс-служба акционерного общества.

Ежегодно это мероприятие проводит администрация Омска. Убежища проверяются в течение года специалистами омской администрации.

«ОмскВодоканал» ответственно подходит к эксплуатируемым объектам и содержит в порядке все арендуемые сооружения. Мы рассматриваем полученную награду как подтверждение результата нашей работы в этом направлении,

— прокомментировал генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Подобный конкурс проводится в 3 категориях — защитные сооружения вместимостью до 150 человек, от 150 до 600 человек, а также защитные сооружения, рассчитанные на более 600 человек. Убежище «Росводоканал Омск» было причислено ко второй группе. Оно прошло отличную проверку на герметичность и противопожарное состояние убежища, исправность инженерно-технического оборудования, средств связи и радиооповещения. Отмечено также соответствие всем требованиям фильтровентиляционного и электрогенерирующего оборудования, воздухоотводов, а также санитарно-бытовых условий и ведения документации, плана обучения работников.

Стоит добавить, что «Росводоканал Омск» принимает участие в конкурсе не первый год. Так, в 2014 году убежище предприятия показало второй результат. И в таком же  конкурсе регионального уровня в нынешнем году предприятие стало вторым.

Фото: пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал»

ОмскПресс