Победа омского «Авангарда» в матче с новокузнецким «Металлургом» определилась в буллитной серии

Соботка, Лемтюгов и Пестушко обыграл вратаря Новокузнецка в буллитах.

В первом периоде у «Металлурга» и «Авангарда» было по одному удалению. Похвастаться реализацией численного преимущества хоккеисты не смогли, но зато отстояли оборону и не дали шайбе проникнуть в ворота. Статистика после двадцати минут игры показала, что омичи были активнее хозяев площадки и совершили бросков в створ ворот в два раза больше.

Во втором периоде счет открыл хоккеист новокузнецкой команды Кирилл Семёнов. Затем цифры на табло сравнял Максим Пестушко. Через несколько минут «Металлург» опять вырвался вперед. На этот раз шайбу забросил Игнат Земченко, в большинстве. Через минуту забил гол Валентин Пьянов. Счет после двух периодов стал 2:2. Стоит отметить, что в этом периоде отличились голкиперы обеих команд. Сначала Андрей Кареев получил штраф за подножку, а затем и Доминик Фурх за аналогичное нарушение.

В третьем периоде «ястребы» вновь перекидали хозяев по броскам. Но счет не изменился, поэтому игра перешла в овертайм. Дополнительное время не помогло решить, кому присудить победу. В буллитах потребовалось всего лишь пять бросков. Три из них завершились поражением ворот «Металлурга» от Владимира Соботки, Николая Лемтюгова и Максима Пестушко. Кирилл Семёнов не смог обыграть Фурха, а Евгений Соловьев отметил шайбу в воротах омского голкипера. Таким образом, 2:3 по буллитам выиграл омский «Авангард».

Теперь «Авангард» возвращается домой и уже в Омске встретится с финским «Йокеритом» 19 декабря в 19:00 часов по омскому времени.