В столице Татарстана заинтересовались изделиями омских ремесленников

Экономика

В столице Татарстана заинтересовались изделиями омских ремесленников

Подписание договора между сторонами стало итогом второго дня деловой миссии омской делегации в Казань.

Как сообщили в омской мэрии, итогом второго дня рабочего визита омских официальных и деловых кругов в Казань, организованный городской Администрацией и Омской торгово-промышленной палатой, стало подписание соглашения между сторонами.

Так, ООО «Рынок выгодных цен», которое представляет свыше 120 ремесленников омского Прииртышья, подписало соглашение с комитетом по сувенирной продукции и товарам народных и художественных промыслов при торгово-промышленной палате Республики Татарстан. Отметим, что это уже второе соглашение, подписанное омским предприятием с казанскими партнерами в ходе торгово-экономической миссии.

Кроме того, глава омской делегации, начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Омска Игорь Боровик провел встречи с руководством ООО «Казанская ярмарка».

Мы обсудили перспективы сотрудничества, которое позволит привлечь казанские предприятия на проводимые в Омске выставочные мероприятия и обеспечит более активное участие омичей в выставках, организуемых в Казани,

— рассказал Игорь Боровик.

Как отметили в профильном департаменте горадминистрации, в рамках торгово-экономической миссии в столицу Татарстана омский бизнес представили 6 предприятий, которые занимаются изготовлением продукции в сфере строительства, образования, промышленности, а также выставочно-ярмарочной деятельности и народно-художественного промысла.

ОмскПресс