«Любви цветок необычайный…»

Культура

«Любви цветок необычайный…»

Настоящим подарком для омичей станет концерт одной из ярких вокалисток Омской филармонии, лауреата международного конкурса в Киеве, а в настоящее время – солистки Красноярского государственного театра оперы и балета Надежды КОМАРОВОЙ (сопрано).

Для своих слушателей артистка подготовила программу «Любви цветок необычайный», в которой прозвучат старинные русские романсы. Партию фортепиано исполнит лауреат всероссийского конкурса Марина Климентова. 
В первом отделении концерта публика сможет познакомиться с прекрасными романсами, звучащими редко и даже никогда ранее не исполнявшимися, тем не менее представляющими высокую художественную ценность.
Второе отделение будет целиком состоять из неизменных шлягеров академической сцены, а именно, русских и цыганских романсов, воспевающих вековечные чувства человека – любовь и расставание, отчаяние и надежду. Прозвучат такие романсы, как «Любви цветок необычайный» М. Слонова, «Лесная сказка» В. Беккера, «Я и ты» С. Борисова, «В душе моей» В. Врангеля, «Я ехала домой» М. Пуаре, «Бубенцы» А. Бакалейникова, «Две розы» Д. Покрасса, попурри на темы старинных романсов и многое другое.
Концерт, в котором Надежда Комарова подарит каждому своему слушателю «любви цветок необычайный», состоится 24 октября в Зале органной и камерной музыки в 17.00.

ОмскПресс