Итальянский дирижёр — на омской сцене

Культура

Итальянский дирижёр — на омской сцене

К 70-летию Омской филармонии Академический симфонический оркестр подготовил особенный подарок – вечерний абонемент «Атлас мира. Дирижеры». Это целый цикл концертов, знакомящий слушателей с именитыми дирижерами современности. Абонемент представлен четырьмя концертами с участием дирижеров из Великобритании, Италии, Польши и России.

Первый концерт данного цикла состоится 23 октября. В этот вечер Омский симфонический оркестр выступит под управлением итальянского дирижера и пианиста Фабио Мастранджело. Маэстро – победитель нескольких международных конкурсов, в том числе он является лауреатом престижного Международного конкурса дирижеров «Mario Gusella». В списке оркестров, с которыми выступал итальянский дирижер, такие солидные коллективы, как симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, оркестр Датского национального радио, Национальный симфонический оркестр Украины, оркестр Национального балета Канады и множество других.
 Фабио Мастранджело является создателем и собственного камерного оркестра «Виртуозы Торонто». Артист много и с успехом гастролирует по всему миру, принимая участие в различных музыкальных фестивалях и мастер-классах, выступает и как оперный дирижер.
Концерт состоится 23 октября в Концертном зале, начало в 18.30.

ОмскПресс