Сувениры и кованые изделия из Омска будут отправляться в Казань

Бизнес

Сувениры и кованые изделия из Омска будут отправляться в Казань

Первый день торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в столицу Татарстана завершился подписанием двух договоров.

В Казани проходит Торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов, организованная администрацией города и Омской торгово-промышленной палатой. Биржа контактов омских компаний с представителями бизнеса и властями Татарстана открыла миссию. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, здесь обсуждались вопросы экономики, торговли, поддержки предпринимательства, а также перспективы сотрудничества между городами и возможность реализации совместных проектов.

Завершением первого дня стало подписание двух договоров о сотрудничестве. Кованые изделия для строительной компании ООО «Кубометр» из Татарстана будет поставлять ИП Новиков. Компания «Татсувенир» пожелала закупать сувениры от омских мастеров, заключив договор с ООО «Рынок выгодных цен».

В первый день также делегации побывали в одном из первых российских технопарков «Идея», на предприятиях, в соответствии со своей сферой деятельности.

Казань обладает значительным торгово-экономическим потенциалом. Интерес наших бизнесменов к этому региону был выявлен в результате мониторинга, проведенного Омской торгово-промышленной палатой. На открытии биржи контактов присутствовали руководители профильных отделов комитета экономического развития города Казани и министерства промышленности и торговли Республики Татарстан,

— сообщил руководитель омской делегации, начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Игорь Боровик.

В программе также — посещение специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань-2016» и технопарка «Химград».

Стоит отметить, что в Казани Омская область представлена шестью предприятиями, работающими в строительстве, промышленности, образовании, выставочно-ярмарочной деятельности, народно-художественном промысле: ООО «Омскагрострой», ООО «Сибмет», ООО «Перспектива-Олимп» и другие.

ОмскПресс