Омичка Юлия Курочкина стала одной из лучших танцоров на колясках в паре с Дмитрием Рыловым

Спорт

Омичка Юлия Курочкина стала одной из лучших танцоров на колясках в паре с Дмитрием Рыловым

В десятку сильнейших вошли омские танцоры на Чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Представительница омского танцевального клуба общественной организации людей с инвалидностью «Танцы без границ» Юлия Курочкина и профессиональный танцор, омич Дмитрий Рылов, на национальном чемпионате показали несколько танцев, и в латиноамериканской, европейской и произвольной программах они вошли в десятку лучших.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на десятый Чемпионат впервые приехали спортсмены из Владивостока, Омска, Сочи и Твери. Постоянными участниками можно назвать танцоров Воронежа, Москвы, Московской области (Серпухов), Липецка, Набережных Челнов, Перми, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тамбова и Тюмени. За право войти в состав Сборной России 2017 по спортивным танцам на колясках соревновались более 170 спортсменов из 14 регионов страны. Среди них были 8 чемпионов Европы и мира, 5 заслуженных мастеров спорта России, 7 мастеров спорта России.

В региональном Министерстве труда и социального развития отмечают, что 26-летняя Юлия Курочкина, несмотря на физические ограничения, живет полноценной жизнью. Она работает в отделе кадров сельхозпредприятия, в свободное время занимается рукоделием и спортом. Для того чтобы ездить два раза в неделю на тренировки по бальным танцам в Омск, Юлия выучилась на права и теперь водит машину на ручном управлении. Принять участие в Чемпионате России по спортивным танцам на колясках было одним из ее сокровенных желаний, которое также осуществилось.

ОмскПресс