Омичи посоревнуются за звание лучшего спортсмена на гонке «Крутогорская лыжня»

Спорт

Омичи посоревнуются за звание лучшего спортсмена на гонке «Крутогорская лыжня»

В мероприятии примут участие юноши и девушки разных возрастных категорий. Спортсменам предстоит покорить трассу на 2, 3, 5 и 10 километров.

По информации омской мэрии, в субботу, 10 декабря, в 11:00 часов в Омске стартуют городские соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня». За два дня, в течение которых пройдет мероприятие, спортсмены СДЮСШОР «Центр лыжного спорта», лыжники Центра олимпийской подготовки «Авангард», а также студенты учебных заведений города и спортсмены из сельских районов региона поборются за звание лучшего спортсмена.

Соревнование среди лыжников в микрорайоне «Крутая Горка» на стадионе детско-юношеской спортивной школы проходят ежегодно. Здесь специально подготовлена трасса, которая является одной из сложнейших в Омске.

«Крутогорская лыжня» — это соревнования для спортсменов, которые уже открыли спортивный сезон и покажут свои первые результаты. Лыжная трасса в Крутой Горке соответствует международным стандартам, она сертифицирована федерацией лыжного спорта России. Сейчас уже подготовлена документация по строительству лыжероллерной трассы на этом объекте.Трасса является объектом для всех категорий спортсменов, кроме того, там проходят и соревнования высокого уровня,

— подчеркнул директор департамента спорта омской Администрации Михаил Расин.

В мероприятии примут участие юноши и девушки разных возрастных категорий. Спортсменам предстоит покорить трассу на 2, 3, 5 и 10 километров классическим и свободным ходом.

Напомним, что в 2015 году лучшими лыжниками «Крутогорской лыжни» в своих возрастных категориях стали Михаил Чуприн, Арина Орешкина, Алена Потапова, Валерия Микша, Анастасия Антипова, Андрей Якубов и Ришад Мутагаров.

ОмскПресс