Преимущества оплаты штрафов ГИБДД онлайн?

Обратите внимание

Преимущества оплаты штрафов ГИБДД онлайн?

Подавляющему большинству автомобилистов, хотя бы раз в жизни, приходилось сталкиваться со штрафами, с их оплатой. От этого никто не застрахован, разве что только очень внимательные и аккуратные водители.

Тем более, что сегодня многие уведомления о нарушениях приходят по почте с неопровержимыми доказательствами, в то время как сам водитель, например, мог и не заметить, как нарушил ПДД. Оплатить штрафы в наше время можно и через интернет, что удобно.

Как оплатить штраф через интернет?

Существует множество ресурсов, где можно заплатить штраф. Но, лучше использовать такой, где помимо возможности оплаты штрафов, можно найти и множество других полезных функций и услуги. Например, на сервисе http://onlinegibdd.ru/ осуществляется не только оплата, но и проверка штрафов ГИБДД, если водитель хочет узнать, есть ли у него долги, о которых он не знает. Это удобно, потому что можно находясь где угодно, в любое время дня оплатить штрафы, чтобы никаких долгов перед ГИБДД и других проблем не было. Здесь осуществляется не только сбор штрафов ГИБДД, но и МАДИ, АМПП и не только. И их тоже можно оплатить через данный сервис. А для того, чтобы не искать каждый раз самому, есть ли неоплаченные штрафы, можно просто пройти регистрацию на данном сайте, после чего на номер телефона будут приходить бесплатные СМС-уведомления. Зарегистрированные пользователи также смогут получать фото нарушений, чтобы убедиться в том, что это действительно их авто.

Как проверить наличие неоплаченных штрафов?

Все очень просто. На главной странице, сверху есть 3 формы. Нужно выбрать одну из них и ввести соответствующую информацию, нажать кнопку поиска. Это может быть:

  • оплата штрафа по УИН
  • с помощью данных водительского удостоверения
  • с помощью данных транспортного средства

Сама оплата осуществляется через банки, имеющие официальную, действующую лицензию ЦБ РФ. Поэтому после того, как деньги будут переведены, клиенту предоставляются официальные платежные документы в электронном виде. Он может их сохранить в таком виде или распечатать на всякий случай. Но, можно быть уверенным, что деньги гарантированно и быстро будут переведены.

Другие полезные функции, возможности сервиса

Кроме того, что здесь можно оплатить штрафы ГИБДД онлайн, также автомобилисты имеют возможность найти много интересной информации для себя. Все данные на счет штрафов получаются из официальных источников. Первый раз можно сверить их с ними, чтобы убедиться в этом. Но, в отличие от официальных источников, здесь также можно найти множество полезной информации. Это статьи, прогнозы, аналитика и не только. Также на сайте можно получить бесплатную юридическую консультацию тем, кто хочет разъяснить те или иные моменты в законе, разобрать спорные ситуации, которые могли возникнуть на дороге, обжаловать штрафы и т. д. Каждому водителю, даже, если он не оказывался в подобных ситуациях, будет интересна данная информация.

ОмскПресс