Хоккеисты омского клуба победили «Сибирь», несмотря на 14 минут штрафного времени

Матч завершился в основное время со счетом 1:3.

На шестой минуте первого периода «Авангард» открыл счет в гостях у новосибирской «Сибири». Гол записан на счет Эрика Густафссона. По две минуты команды провели на льду в большинстве, но результата это не принесло. Новосибирцы в первом периоде были намного активнее своих соперников, бросали по воротам и практически не выпускали омичей из их зоны. Но удача улыбнулась «Авангарду», и первая двадцатиминутка закончилась с преимуществом «ястребов» в одно очко.

Во втором периоде хоккеисты играли на равных по всем параметрам статистики. В меньшинстве та и другая команда показывает хорошую оборону. Но в этой встрече шайбе больше нравится в воротах Дэнни Тэйлора. Второй гол был заброшен Антоном Бурдасовым. Таким образом, после сорока минут игры счет на табло стал 0:2 в пользу «Авангарда».

В третьем периоде после небольшой потасовки у ворот «Сибири» на скамейку штрафников отправились Виталий Меньшиков, Илья Неколенко и Дэвид Бут. В большинстве (пять на три) «Авангард» забил еще один гол. Шайбу забросил Никита Никитин. Последние три с половиной минуты «снежинки» играли без вратаря, устроив себе, таким образом, большинство. Через минуту «Авангард» не выдержал и пропустил шайбу от Алексея Глухова. Фурх остался без матрешки. Попасть в пустые ворота до конца матча омичам так и не удалось. Но в результате «Авангард» победил «Сибирь» в основное время со счетом 1:3.

В следующий раз «Авангард» будет радовать своих болельщиков 9 декабря в Новокузнецке в матче против местного «Металлурга». Встреча начнется в 15:00 часов по московскому времени.