За сутки у омичей из автомобилей украли более 700 тысяч рублей

Происшествия

За сутки у омичей из автомобилей украли более 700 тысяч рублей

Омская полиция напоминает жителям о том, что не стоит оставлять в салоне автомобиля ценные вещи, даже если нужно отлучиться на несколько минут.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Омской области, за минувшие сутки несколько омичей заявили о хищениях денег из автомобилей. 

В дежурную часть отдела полиции № 9 мужчина сообщил о том, что неизвестный, разбив окно его автомобиля ВАЗ-2110, который был припаркован возле дома по улице 10 лет Октября, похитил из салона почти 200 тысяч рублей.

Подобный случай произошел и на территории Октябрьского округа Омска. Так, разбив окно машины «Лада Гранта», которая стояла около дома по улице Богдана Хмельницкого, неизвестный похитил более полумиллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет,

— рассказали в ведомстве.

Сейчас стражи порядка проводят мероприятия, направленные на раскрытие преступлений и установление причастных к ним лиц.

Вместе с тем омские полицейские напоминают гражданам о том, что не стоит оставлять в автомобиле деньги, ценные вещи и документы, даже если нужно отлучиться на несколько минут. Кроме того, омичам посоветовали оставлять машины на охраняемых стоянках и устанавливать надежную автосигнализацию.

ОмскПресс