Поджог дома из мести привел к смерти омички

Происшествия

Поджог дома из мести привел к смерти омички

Ранее судимый насильник поджог дом, в котором был избит собутыльниками и закрыт в погребе.

В минувший понедельник, 5 декабря 2016 года, в утреннее время после тушения пожара в частном доме  по Космическому переулку было обнаружено тело 30-летней женщины. По данному факту Следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

27-летний мужчина, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера, после совместного распития спиртного в компании 50-летнего хозяина дома и его ранее судимых знакомых, был избит за то, что совершил это преступление, и в наказание закрыт в погребе, куда также посадили 30-летнюю женщину, заподозренную в краже мобильного телефона хозяина дома, после чего гости ушли, а мужчина вместе с женщиной выбрался из погреба и, воспользовавшись тем, что хозяин уснул, в отместку поджег дом, после чего пришел в полицию с жалобой на своих обидчиков,

— сообщили версию следствия в СУ СК РФ по Омской области.

От дыма и гари, образовавшихся в результате пожара, погибла находившая в доме женщина. Хозяин дома спасся. 

Подозреваемый задержан. На сегодняшний день проведен осмотр места происшествия, допрашивается подозреваемый, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается. 

ОмскПресс