Выбор межкомнатных стеклянных дверей

Обратите внимание

Выбор межкомнатных стеклянных дверей

Двери из стекла сегодня находятся на пике своей популярности. Этому способствует популярность многочисленных минималистических стилей и современных интерьеров, где стекло играет главную роль, отчасти прогресс в методиках обработки и изготовления стеклянных изделий.

При выборе стеклянных межкомнатных дверей нужно учитывать следующие нюансы:

Дизайн самой двери

Для современных интерьеров отлично подойдут как полностью стеклянные двери, так и модели с металлической окантовкой (рамой). Для классических помещений желательно выбирать двери с деревянной рамой. Они выгодно вписываются в классические стили, изобилующие деревянной мебелью и элементами декора.

Способ открывания двери

Классические межкомнатные двери, представленные по ссылке – это распашные системы с коробкой и наличниками, создающими единый ансамбль. Но сегодня все чаще либо в целях экономии пространства, либо следуя дизайнерскому плану, в домах и квартирах устанавливают раздвижные системы. Это идеальный вариант при выборе полностью стеклянной двери. Хотите создать уникальную дверь для полукруглого проема? Выбирайте радиусные двери с полукруглыми стеклами.

Межкомнатные или двери для веранды?

Стеклянная дверь может быть не только межкомнатной, но и служить украшением фасада здания. Отличное дополнение к стеклянному входу в дом или двери, ведущей на террасу – стеклянные козырьки.

Прозрачное или матовое стекло?

Через прозрачную дверь в коридор будет попадать больше дневного света, но для тех, кто ценит уединение и приватность больше подойдут варианты с нанесением узоров либо двери с матовыми стеклянными вставками, которые пропускают свет, но при этом совершенно не прозрачны. Как вариант можно рассмотреть модели, на которых нанесена порошковая покраска или же стекла с фотопечатью.

Само стекло

Конечно, именно от качества стекла, используемого для производства двери, зависит не только ее стоимость, но и срок эксплуатации. Компании-производители используют стекла «триплекс», прочность и высокие эксплуатационные качества которых сложно преувеличить.
Для правильного выбора имеет так же значение правильность размеров дверного проема, которые необходимо замерять с учетом существующих нюансов и способ установки новой двери. Поэтому, прежде чем выбирать рисунок, обязательно посоветуйтесь с профессионалами относительно типа и размера необходимой для вашего интерьера двери.

ОмскПресс